Математическая вертикаль

Городской проект "Математическая вертикаль"

«Математическая вертикаль» – городской образовательный проект, целью которого является многоцелевая предпрофильная подготовка в математике и смежных областях. С содержанием проекта «Математическая вертикаль» можно ознакомиться в презентации.

В 2020/21 учебном году в проекте «Математическая вертикаль» участвуют 436 школ, еще 27 школ принимают участие в статусе кандидата в проект, некоторые школы используют программу проекта самостоятельно. Полный список школ можно посмотреть здесь.

Основную консультативную и методическую поддержку школам оказывают Ресурсные центры. Список ресурсных центров и контакты их кураторов можно посмотреть здесь. Ресурсные центры организуют математические кружки и мероприятия для школьников и курсы повышения квалификации для учителей, проводят совместные мероприятия для школьников.

Учебный план по математике включает в себя: 4-5 часов алгебры, 2-3 часа геометрии и 1-2 часа статистики. Школьники классов «Математической вертикали» обучаются по программам и учебно-методическим пособиям, которые разрабатываются специально для этих классов.

Школьники классов «Математической вертикали» обучаются по программам и учебно-методическим пособиям, которые разрабатываются специально для этих классов. Пособия опубликованы в библиотеке Московской электронной школы:

Основные мероприятия проекта

16 декабря 2020 Пригласительная работа для 6 класса в проект «Математическая вертикаль» (пройдет онлайн на online.olimpiada.ru)
Подробная информация по ссылке
18-21 декабря 2020 Пригласительная работа для 5 класса (пройдет онлайн на online.olimpiada.ru)

2 февраля 2021

Диагностическая работа по алгебре для 7 и 8 класса

9 февраля 2021

Диагностическая работа по геометрии для 7 и 8 класса

11 февраля 2021

Диагностическая работа по статистике для 7 и 8 класса

2 марта 2021