Правила приема в 1 класс

Как записать ребёнка в 1 класс?

Если ваш ребенок пойдет в 1 класс той же школы, воспитанником дошкольной группы которой он является достаточно написать письменное заявление. В других случаях записать ребенка в 1 класс можно онлайн на mos.ru. При подаче электронного заявления нужно указать три школы: одна из них обязательно должна быть школой территориального прикрепления, две другие – по выбору.

Ребенок, зарегистрированный на территории (перечень улиц прилагается), относящейся к школе, попадает в основной список и получает уведомление с приглашением в школу оформить документы.

Если вы не определились с выбором школы, найдите ее с помощью сервиса Департамента образования г. Москвы.

Регистрация электронных заявлений о приеме в 1 классы московских школ начинается 15 декабря года, предшествующего году начала обучения, и заканчивается не позднее 5 сентября года начала обучения.

Для подачи электронного заявления на mos.ru на запись ребенка понадобятся:

1. паспортные данные одного из родителей или законного представителя;
  2. серия и номер свидетельства о рождении ребенка;
  3. адрес регистрации ребенка по месту жительства или пребывания в Москве;
  4. СНИЛС (понадобится для регистрации на mos.ru).

После регистрации электронного заявления в течение 30 дней вам придет приглашение (Сообщение в личном кабинете на mos.ru, электронное письмо или СМС-сообщение) посетить школу.

Прием документов в 1 класс проводится старшим методистом Макаровой Светланой Александровной.

По графику: вторник, четверг, пятница с 14.00 до 19.00 (ул. Мурановская, 10Г каб. 104) Телефон: 8-499-207-91-88 / 8-906-741-12-23 Эл почта: Kremer1954@mail.ru

Посетите школу, взяв с собой: документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя); свидетельство о рождении ребенка; свидетельство о регистрации ребенка (Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства – форма № 8, свидетельство о регистрации по месту пребывания – форма № 3); удостоверение опекуна (при необходимости).

Иностранным гражданам и лицам без гражданства дополнительно нужно предоставить:

• документ, подтверждающий родство родителя и ребенка;*
  • документ, подтверждающий право родителя (законного представителя) на пребывание на территории РФ.*

В течение 7 рабочих дней после приема документов ребенка зачислят в школу.

* Все документы иностранного образца предоставляются вместе с нотариально заверенным переводом на русский язык.

Если вашему ребенку нужны специальные условия обучения, запишитесь на прием в Центральную психолого-медико-педагогическую комиссию (ЦПМПК), а в назначенное время посетите ЦПМПК, взяв с собой:

• документ, удостоверяющий личность ребенка, и его копию;
  • паспорт родителя или законного представителя.

Специалисты составят рекомендации для школы, согласно которым для ребенка создадут специальные условия, а вы получите заключение ЦПМПК. Это заключение предоставьте в образовательную организацию.

Перечень документов для заведения личного дела

Правила приема детей в школу