Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Бесплатная автобусная экскурсия в «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» 05.03.19

Чудесным морозным утром 2 марта учащиеся 3 «А», 3 «Б», 4 «Д», 7 «В» классов нашей школы, в сопровождении учителя Федосовой Оксаны Владимировны и родителей, благодаря организации «Дороги Победы», побывали на бесплатной автобусной экскурсии в «Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» . Экскурсия началась уже в автобусе. Гид рассказывал об истории нашего города и о достопримечательностях, которые встречались нам по пути. Обзорная экскурсия по единственному в мире диорамному комплексу, который посвящен шести ключевым сражениям Великой отечественной войны полностью погружает участников в атмосферу боя. Звуки сражений дополняют впечатления и создают эффект присутствия. Все это сопровождалось интересным и доступным рассказом экскурсовода. Завершается экскурсия просмотром архитектурной видеопроекции под куполом Зала Славы. Ребята получили много новых впечатлений и пополнили свой багаж знаний о ВОВ, о подвиге людей, которые смогли победить фашизм, пусть ценой многих жизней, страданий и потерь, испытали гордость за нашу великую, могучую страну.