Безопасные каникулы
В преддверии летних каникул ученики пятых и шестых классов посетили лекцию «Правила поведения и меры безопасности на транспорте в мегаполисе».
Лекцию провел руководитель проекта «Профилактика транспортной безопасности ГУП «Московский метрополитен» Виталий Иванович Мусиенко.
На встрече ребята посмотрели несколько видеороликов и поговорили о важности соблюдения правил безопасности на разных видах транспорта, отдельное внимание уделив железнодорожному транспорту и метро.
Школьники узнали:
— Как вести себя и что делать если человек упал на пути в метро;
— Как обезопасить себя от воздушного потока проходящего мимо поезда;
— Как подать сигнал в случае чрезвычайной ситуации для машиниста поезда;
— Как правильно пользоваться эскалаторами в метро и торговых центрах.
В конце лекции Виталий Иванович поблагодарил учеников за активность и интерес к теме безопасности, и призвал их быть ответственными и внимательными гражданами.
Благодарим Виталия Ивановича за полезное занятие и желаем наши ученикам отличных и главное — безопасных каникул!