3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. 03.09.2020

3 сентября в ГБОУ Школа №1412 прошли радиолинейки и Уроки Мужества, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.
3 сентября в ГБОУ Школа №1412 прошли радиолинейки и Уроки мужества, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Сегодня в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата в России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики 1 сентября захватили одну из городских школ и удерживали людей до 3 сентября.
1 сентября 2004 года. Кто не помнит этой даты?! Она ворвалась в жизнь нашего народа трагедией в Беслане. Мирный, такой чистый и трогательный день, каким был всегда 1 сентября, содрогнулся от горя, плача и боли. В результате злодейского, беспрецедентного по жестокости террористического акта в городе Беслане погибли и получили ранения сотни мирных граждан, большая часть которых – ни в чем не повинные дети. Вечная память детям Беслана, гибель которых стала еще одной страницей в траурной книге последнего тысячелетия! Вечная память их учителям, которые до последней минуты оставались верны своему святому долгу, самым светлым и чистым чувствам общечеловеческой любви! Вечная память родителям, погибшим на глазах собственных детей! Вечная память людям, спасавшим заложников в этой жестокой войне без правил! Всем погибшим вечная память!