02.11.2015г. Открытый музейный урок «От Руси к России» в ГБОУ Школа 1412

2 ноября 2015года с 10 до 12 часов в ГБОУ Школа 1412 на базе школьного музея «Защитники Отечества» прошел открытый музейный урок «От Руси к России».

Открытый музейный урок «От Руси к России» в ГБОУ Школа 1412.

Тематическая интерактивная программа урока

посвящалась столице нашей Родины - Москве, ее основателям и защитникам,

среди которых во все времена были люди разных национальностей и сословий.

В программу урока был включен просмотр слайд фильма «Москва – лучший город Земли», выступление председателя Совета ветеранов №2 управы Бибирево Королевой В.А., знакомство со стендом детских творческих работ «Московские страницы», фото сессия с использованием костюмов военной тематики.

Участниками мероприятия стали воспитанники подготовительной группы д/с №1014, а также воспитатели и методисты этого образовательного учреждения.

Урок прошел в живой непринужденной обстановке и вызвал интерес у детей и взрослых.