семинар-практикум «Использование средств обучения для профильных классов медицинской направленности при изучении раздела «Кровеносная система» 27.12.2016

26 декабря 2016 года на базе ГБОУ «Школа № 1412» ресурсным центром профильных классов медицинской направленности был проведен семинар-практикум «Использование средств обучения для профильных классов медицинской направленности при изучении раздела «Кровеносная система». Занятие посетили учителя биологии школ СВАО. Организаторы продемонстрировали учебный комплекс технических средств обучения для профильных медицинских классов, показали возможность использования оборудования на практике. На семинаре учителями биологии Мухамбеттовым Н.Г, Тишиной Н.В., Беловой Л.Л. были проведены три практические работы: «Измерение пульса и артериального давления с использованием датчиков, построение графика работы сердечной мышцы», «Развитие навыков по забору крови и введения внутривенных инъекций с использованием тренажера для забора крови», Способы остановки кровотечений с применением робота-тренажера «Гриша» и набора «Спасатель». Организаторы семинара ответили на все возникающие в ходе занятия вопросы, дали рекомендации по использованию оборудования в ходе учебного процесса. Участникам семинара была предложена программа дальнейших практических занятий ресурсного центра. Семинар прошел крайне продуктивно, в доброжелательной обстановке, вызвал множество положительных отзывов.