Лекция "Профилактика употребления психоактивных веществ" 03.06.2019

24 апреля для обучающихся 7 и 8 классов 1 Корпуса Школы №1412 прошла лекция "Профилактика употребления психоактивных веществ". Цель:Предупреждение употребления психоактивных веществ детьми и подростками. Обучение навыкам ответственного поведения в пользу своего здоровья.
Мероприятие провела специалист ЭКС РО при Департаменте образования Руфанова М.В. Марина Вячеславовна в интерактивной форме провела беседу с обучающимися, в которой подчеркнула,что наркомания - это не просто болезнь, это еще и образ жизни, точнее - существования, это дорога, ведущая в никуда, это разрушение интеллекта, души, тела. Ребята аргументированно отвечали на поставленные вопросы. Отрадно отметить, что в нашей школе обучаются нормальные, психологически сбалансированные молодые люди, которые однозначно отрицательно относятся к наркотикам..