Конференция «Старт в медицину» 26.04.2021

С 14 по 17 апреля 2021 года состоялась Конференция «Старт в медицину», организованная Департаментом образования и науки города Москвы и Первым Московским государственным университетом имени И. М. Сеченова Минздрава России. Открытая городская научно-практическая конференция проводится в рамках мероприятий городского проекта предпрофессионального образования «Медицинский класс в московской школе»

На 15 тематических секциях школьники представили свои проектные и исследовательские работы, затрагивающие широкий спектр тем.

От школы 1412 для участия в заключительном этапе были отобраны 12 работ учеников 10 и 11 медицинских классов, каждая из которых отличалась практической значимостью и нестандартностью.
Призерами стали три работы наших учеников. Это исследования учащихся 10 класса Евдокимова М. и Халапян М., руководитель - учитель химии Ясова Е.А., консультант - Суханова Анна Михайловна, ассистент кафедры фармакологической и токсикологической химии имени Евдокимова (Сеченовский Университет) и работа Трушина С., ученика 9 класса, руководитель — Тишина Н.В., учитель биологии.
От всей души поздравляем наших учеников с успешным выступлением и желаем новых побед!