Офтальмологическое обследование учащихся 25.04.2018

В рамках Проекта «Сохранение зрения учащихся» в апреле-мае 2018 года будет проводиться офтальмологическое обследование учащихся.

Уважаемые родители!

В рамках Проекта «Сохранение зрения учащихся», федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова Министерства здравоохранения Российской Федерации» и Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы № в апреле-мае 2018 года будет проводиться офтальмологическое обследование учащихся.

Родители учащихся, которые заинтересованы в обследовании зрения своих детей, должны подписать Информированное согласие.

С уважением,

Коллектив специалистов-офтальмологов

ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Минздрава России

Порядок проведения работ

1. Согласование порядка проведения обследования (обычно, согласование начала работ и порядок их проведения, осуществляется завучем). Согласовываются:

- дата начала обследования

-время проведения обследования (часы, например: с 9.00 по 14.00)

-график прихода учащихся (например: класс 1 «А» - приходит на обследование с 9,00 до 10.00 или учащиеся в количестве 5-10 человек приходят группами ). На практике лучше самим приходить за учащимися, особенно это касается учащихся 1-5 классов. Желательно и отводить их обратно в класс.

-порядок передачи данных обследования. На практике лучше всего передавать распечатки о результатах обследования классному учителю в руки, детям передавать нельзя. Также можно передать базу данных под расписку директору или уполномоченному лицу.