Проект «Профессиональное обучение без границ» 23.04.2019

В рамках проекта «Профессионального обучения без границ» ученики колледжа предпринимательства 11 центра медицинской техники и оптики провели мастер класс в рамках мероприятия «Фестиваль медицинских специальностей». Студенты рассказали школьникам основы УЗИ диагностики, хирургии, познакомили с свойствами ультразвуковых волн. Показали устройство и принцип работы аппарата Ультразвуковой диагностики. Совместно со школьниками провели обследование брюшной полости, щитовидной железы, сердечной мышцы и произвели измерение сердечных камер, артерий, а так же провели процесс калибровки УЗИ аппарата. Ученики школы получили опыт и знания которые помогут им определиться с выбором профессии.