Обращение Председателя Управляющего совета

Всех нас объединяет общий дом - ГБОУ СОШ 1412. Вот уже 30 лет наша школа пишет свою историю, трудную и интересную, яркую и занимательную. Это история не только настоящих педагогов, посвятивших себя детям, но и множество замечательных историй наших учеников.

Дорогие посетители сайта! Дорогие родители, дети, учителя!

Всех нас объединяет общий дом  - ГБОУ СОШ 1412. Вот уже 30 лет наша школа пишет свою историю, трудную и интересную, яркую и занимательную. Это история не только настоящих педагогов, посвятивших себя детям, но и множество замечательных историй наших учеников.

Мы все стремимся жить в современном демократическом государстве и хотели бы видеть своих детей полноценными и активными участниками процесса развития нашего общества, востребованными специалистами, достойными людьми. Эти основы закладываются в семье и школе. Именно отсюда начинается современное общество, формируются перспективы нашего государства.

На нашем сайте вы можете узнать  о наших общих делах, проблемах, достижениях, о тех, кто посвящает себя нашим детям; кто не жалея сил трудится над тем, чтобы обеспечить достойный уровень образования и внутренний рост каждого нашего ученика.

Наша школа на протяжении многих лет показывает высокие результаты обучения своих учеников. Достижения нынешних поколений выпускников подтверждены результатами независимых процедур сдачи государственной итоговой аттестации, и результаты эти во многом выше городских.

Успешное образование сегодня возможно лишь при личностно-ориентированном подходе к обучению, при особом внимании к развитию навыков критического мышления, при создании условий для самостоятельного автономного учебного труда, при внимательном отношении к развитию творческих способностей и специальных усилиях, направленных на воспитание нравственных качеств.
          Педагогический коллектив делает многое для того, чтобы каждый ученик не только освоил сумму знаний по различным предметным областям, но умел думать. самосовершенствоваться, умел принимать решения, добывать необходимые знания, применять узнанное в жизни и на практике, обладал лучшими человеческими качествами.
            В настоящее время в нашем образовательном учреждении развивается система внеурочной деятельности и дополнительного образования детей, многое делается в области предпрофильного образования в средней школе и профилизации обучения на старшей ступени.

В  школе активно работает Управляющий Совет - орган государственно - общественного управления, обеспечивающий взаимодействие всех участников образовательного процесса в интересах развития школы и каждого ее ученика. Это форум для обмена мнениями и выработки коллегиальных решений, эффективный инструмент общественного контроля, и место интересного общения между поколениями. В полномочиях Совета находится целый ряд основополагающих функций: утверждение устава гимназии, разработка и контроль плана развития, управление системой стимулирования преподавательского состава и много другое.

Приглашаем учеников, родителей и учителей с активной жизненной позицией принять активное участие в работе Управляющего Совета, в создании современного, прогрессивного общества.

Председатель Управляющего совета                            Балакина Н.И