Школьный корпус № 3
Адрес(-а):  город Москва, Мурановская улица, дом 10Г;  город Москва, Мурановская улица, дом 10Г

Школьная форма 17.08.17

Вниманию учащихся и родителей!

Вниманию учащихся и родителей!

Цвет нашей школьной формы - синий.

Школьная форма с 1-го по 11-й классы – это деловая одежда синего цвета, которая может подразделяться:
Мальчики:
- классические темно-синие брюки;
- темно-синий пиджак или классическая жилетка (возможно трикотажная);
- однотонные рубашки;
- классическая обувь.
Для праздничных и торжественных мероприятий необходима белая рубашка.
Девочки:
- классические темно-синие брюки, юбки, сарафаны, платья;
- темно-синий пиджак или классическая жилетка (возможно трикотажная);
- однотонные рубашки;
- классическая обувь.

Для праздничных и торжественных мероприятий необходима белая рубашка.
Не допускается спортивный стиль в одежде, подвороты на брюках, свитшоты, толстовки и т.п.
Школьная форма — обязательная повседневная форма одежды для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных мероприятиях вне школы.

Аргументы за введение единой школьной формы:
1. Строгий стиль одежды создает в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий.
2. Форма дисциплинирует человека.
3. Единая школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьми в одежде.
4. Ученик в школьной форме думает об учебе, а не об одежде.
5. Нет проблемы «В чем пойти в школу», у детей возникает позитивный настрой, спокойное состояние активизирует желание учиться.
6. Если одежда придется ребенку по вкусу, он будет испытывать гордость за свой внешний вид.
7. Школьная форма экономит деньги родителей.