15.03.2017г. Практикум по теме «Растворение как физико-химический процесс" для учащихся школ округа

Практикум: использование учебного комплекса оборудования технических средств обучения для профильных классов медицинской направленности при изучении разделов 8 класса «Физические и химические явления», «Вода. Растворы. Основания»

15 марта 2017г. в ГБОУ Школа № 1412 был организовани и проведеп практикум: использование учебного комплекса оборудования технических средств обучения для профильных классов медицинской направленности при изучении разделов 8 класса «Физические и химические явления», «Вода. Растворы. Основания» .

Мероприятие подготовлено и проведено учителями химии: Ясовой Е.А. и Терешонок С.А. в форме практического занятия для учащихся школ округа:

Практическая работа «Растворение как физико-химический процесс"

Учащиеся научились работать с датчиками температуры, с электронными весами и химическим оборудованием, научились правильно интерпретировать результаты опыта. Именно такая форма работы позволяет повысить эффективность работы учителя и помогает детям находить ответы на поставленные вопросы и делать правильные выводы.

Однозначное мнение участников мероприятия: использование ЦЛ в сочетании с обоснованным методическим сопровождением позволяет сформировать осознанный подход учащихся к описанию свойств веществ, к пониманию учебного и научного факта.