14 января 2017 года в Ресурсном центре ГБОУ Школа № 1412 проведен урок –практикум по биологии для учащихся школ города Москвы по теме: « Использование средств обучения для профильных классов медицинской направленности при изучении раздела «Кровеносная система человека»

Мероприятие подготовлено и проведено учителями биологии: Мухамбетовым Н.Г, Беловой Л.Л, Тишиной Н.В.

На занятиях присутствовали учащиеся 8-9 классов школ межрайона в количестве 29 человек, а также учителя биологии и родители.

Занятия проводились в форме трех практических занятий:

Практическая работа №1 «Измерение артериального давления и частоты сердечных пульсов». Данная работа была проведена с применением механических медицинских тонометров и цифровых датчиков компании RELAB. Также каждый учащийся имел возможность использовать в своей работе орггтехнику.

Практическая работа № 2. «Взятие крови из вены и принципы внутривенного вливания». В этой работе использовались приборы – имитаторы кровеносных сосудов человека и вся лабораторная техника и инструментарий.

Практическая работа 3. Тема: «Оказание первой помощи при нарушении целостности при нарушении целостности кровеносных сосудов 9кровотечениях». В этой работе использовался робот – тренажер «Гриша», набор медицинский « Спасатель».

Цели занятий достигнуты, задачи решены. Гости остались довольны. Присланы положительные отзывы на данное мероприятие.