Практическое занятие в РГАУ МСХА им. Тимирязева

18 февраля учащиеся медицинских классов школы 1412 посетили практическое занятие в РГАУ МСХА им. Тимирязева на тему "Митоз. Политенные хромосомы". Ребята поработали на современных микроскопах, рассмотрели и определили стадии митоза, самостоятельно приготовили микропрепараты политенных хромосом из слюнной железы личинки комара. Доцент кафедры генетики, биотехнологии, селекции и семеноводства Большакова Л.С. прочитала лекцию о процессе митоза и показала редкий фильм "Влияние веществ на процесс митоза".