27.10.2016г. Новости медицинских классов

27 октября учащиеся медицинских классов побывали на экскурсии в Музее истории медицины.

Музей истории медицины Первого МГМУ имени И.М.Сеченова создан в 1990 году и хранит в своей коллекции около 70 000 экспонатов. Это мемориальные фонды выдающихся деятелей отечественной медицины; богатейшее собрание инструментов XVIII-XIX вв.; коллекция медалей, жетонов, нагрудных знаков, связанных с медициной; коллекция живописных и скульптурных портретов корифеев медицинской науки; уникальное собрание книг и учебных пособий. Мы узнали много нового и интересного!