Медицинский класс школы № 1412 принял участие в Фестивале

Медицинский класс школы № 1412 принял участие в Фестивале «Наши общие возможности—наши общие результаты»

Яркое, красочное, музыкальное шоу сопровождалось видео-экскурсией по различным направлениям деятельности, в которой взаимодействуют образовательные организации города. Наша школа, ГБОУ «Школа № 1412», представляла мастер-класс «Возможности цифровой лаборатории для организации исследовательской деятельности учащихся». Ученики медицинского класса нашей школы проводили интерактивные занятия по работе с цифровыми датчиками, измеряли вместе с детьми и родителями рН бытовых средств и почвы, электропроводность различных веществ и скорость химических реакций. Устанавливали зависимость кислородного обмена в организме человека от физической нагрузки и рассчитывали время, которое может выдержать ученик в непроветриваемом помещении. Для самых маленьких посетителей Фестиваля наши ребята открывали тайны фотосинтеза, а для их родителей – тайны экзо- и эндотермических реакций. Тем же, кто хорошо знаком с химией, было очень интересно проводить расчеты тепловых эффектов и правила Вант-Гоффа.

Выступление получилось ярким, насыщенным, незабываемым и для гостей и для участников! Огромное спасибо всем, кто принимал участие и кто помогал в организации выступления. Отдельные слова благодарности Иванюк Сергею Васильевичу, Бурлакову Сергею Владимировичу и Мусафаеву Яшар Ширин оглы за отзывчивость и понимание.