27.12.2016г. Новости медицинских классов

Учащиеся 9-11 классов нашей школы приняли активное участие в цикле медицинских практических семинаров Медико-инженерной лаборатории "Медицина будущего".

С первых занятий участники узнали, как вести себя с пациентом и правильно поставить диагноз больному. В течении всех занятий ученики узнавали о различных направления хирургии, научились определять группу крови и уровень сахара в крови, познакомились с наукой об оживлении, а также узнали много интересного о анатомии и физиологии сердца, изучили нарушения сердечного ритма и многое другое.

Каждое занятие заканчивалось небольшим тестированием по пройденной теме. Исходя из результатов тестирования, участники получали баллы. На итоговом занятии, которое прошло 24 декабря, были подведены итоги и определены семеро лучших участников семинаров. Пятеро учеников нашей школы оказались в списке лучших и получили целевое направление в ГБОУ ВПО РНИМУ им. Пирогова.