14.04.2018г. Новости медицинских классов

12–14 апреля 2018 года в рамках мероприятий городского проекта «Медицинский класс в московской школе» состоялась конференция «Старт в медицину».

Конференция проходит в столице в третий раз и уже стала одним из знаковых мероприятий в рамках реализации предпрофессионального образования в городе Москва.

Среди основных задач конференции – демонстрация использования инновационных технологий в образовании, создание условий для самореализации школьников и педагогов в области научной, проектной и исследовательской деятельности, трансляция опыта работы образовательных организаций в рамках проекта «Медицинский класс в московской школе».

Организаторами конференции являются Департамент образования города Москвы и ФГАОУ ВО Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Учащиеся нашей школы посетили мастер-классы преподавателей Сеченовского Университета, экскурсии в музеи университета.

Учащиеся 10-х классов нашей школы представили свои исследовательские работы на отборочный этап и работа ученика 10б класса Дьячкина Юрия была отобрана для устного доклада.