Инженерный класс

С 2016 учебного года наша школа участвует в проекте «Инженерный класс в московской школе» с использованием ресурса НИУ МГСУ.

14.09.16 - десятиклассники приняли участие в ФОРУМЕ ПО ИНЖЕНЕРНОЙ ЭКОЛОГИИ «Green Hi-tech. Будущее инженерной экологии». В рамках проведения форума прошла неделя молодого ученого «Урбанистика - проблемы и перспективы».

26.09.2016 - состоялась ознакомительная встреча учащихся 10 класса в рамках сотрудничества с преподавателями МГСУ. Были проведены:

1.Экскурсии по университету:

• Научно образовательный центр (НОЦ) «Умный дом»;
  • НОЦ «Вентиляция, тепло-газо снабжение и водоотведение»;
  • НОЦ «Лифты и подъемные машины»;

1. Лекции:
  • «Экологические стандарты «зеленого» строительства» БенужА.А.;
  • «Применение технологий солнечных фасадов и кровель в энергоэффективности здании» Гаспорян А.Ш.;

1. Профориентационное собеседование «Осознанный выбор профессии»;

4.Выбор темы своего первого технического проекта.