Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Уроки параспорта во втором корпусе 29.11.18

29 ноября в ГБОУ Школа №1412 Корпус 2 для обучающихся 11В, 9ВГ, 8Д, 6Д, 5ВД прошли Уроки параспорта. Провела их координатор спортивного отдела РООИ "Перспектива" Дарья Федорович. Ребята узнали о паралимпийских видах спорта и правилах игры в них, посмотрели интересную презентацию и видео соревнований. Ребята увидели, на что способны люди, имеющие ограничения в здоровье и, самое главное, поняли – инвалидность совсем не мешает добиться успеха и стать Паралимпийскими Чемпионами. Мероприятие проведено при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.