Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Проект "Профессиональное обучение без границ" 01.11.18

Проект "Профессиональное обучение без границ" предполагает освоение основных программ профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета города Москвы. Уже третий год обучающиеся нашей школы успешно осваивают профессии "Повар", "Кондитер", "Парикмахер" "Маникюрша" в ГБПОУ Колледже сферы услуг №10. В результате освоения программ профессиональной подготовки школьники сдают квалификационный экзамен и получают свидетельство о профессии с присвоением квалификации.
Проект дает школьникам возможность получить профессию. Но, помимо этого, участие в нем можно рассматривать и как вид дополнительного образования или хобби. Ведь колледжи предлагают много направлений, навыки по которым всегда пригодятся в жизни, вне зависимости от дальнейшей профессиональной траектории.