Новости медицинских классов. Дневной лагерь для школьников "Школа юного хирурга" 20.07.17

Учащиеся медицинских классов нашей школы в июле-августе 2017г. будут продолжать обучение в дневном лагере для школьников "Школа юного хирурга"

Учащиеся 10-11 медицинских классов нашей школы в июле-августе 2017г. будут продолжать обучение в дневном лагере для школьников "Школа юного хирурга" в рамках сотрудничества с РНИМУ имени Пирогова. Ребята пройдут обучение практическим навыкам хирурга и применению теоретических знаний по профильным предметам в реальном лечебно-диагностическом процессе.

«ШКОЛА ЮНОГО ХИРУРГА» ЭТО:

Погружение в атмосферу прикладной медицины, которое позволит учащимся освоить этапы лечебного процесса, сформировать интерес к врачебной деятельности.

Получение учащимися навыков практической работы на диагностическом и хирургическом оборудовании, ознакомление с реализацией инновационных инженерных решений в медицинской технике, получение учащимися компетенций и навыков работы врача хирурга.

Программа «Школы юного хирурга»

- 40 лабораторных работ;
- 10 мастер-классов;

- 60 занятий по направлениям: первая помощь, хирургия, анатомия.

Участники мероприятия, окунувшись в атмосферу работы врача-хирурга, испытают восторг или стресс и по собственной реакции смогут принять решение, быть или не быть хирургом.