Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Экскурсия в музей Востока на Никитском бульваре 27.12.18

26 декабря 2018 г. ученики 2 "Ж" класса ГБОУ "Школа №1412" в рамках участия в Олимпиаде "Музеи. Парки. Усадьбы. " посетили три этажа музея Востока на Никитском бульваре. Интересные вопросы и море удовольствия! Особенно понравились детям фигурки нэцкэ на 3-ем этаже, посвящённом Японии ,Китаю, Корее. Зал Кореи особенно поразил ребят, там такая благостная атмосфера и величественная экспозиция, захотелось больше узнать об этой стране. Мальчишек вдохновила коллекция оружия. Девочек привлекли украшения. Всем детям запомнились восточные легенды, рассказанные экскурсоводом. Ребята стали участниками театрализованного представления.