Техническое оснащение нашей библиотеки.

Библиотека

Количество книг (художественных, научно-популярных, справочных) - более 7000 экземпляров.

Учебники, уч. пособия - более 60000 экземпляров.

Газеты, журналы детские - более 30 наименований.

Стеллажей – 45 штук.

Имеются каталоги как в традиционном, так и в электронном виде: алфавитный, систематический, картотека учебников, картотека программ и внеклассного чтения по литературе, картотека рефератов и творческих работ уч-ся по всем предметам; тематические и персональные подборки иллюстраций по всем предметам.

Библиотека оснащена компьютером, принтером, сканером.

В библиотеку записано в 2008-2009году:  386 чел, 44 учителя, 113 родителей.

В библиотеке создан школьный Совет, занимающийся проверками состояния школьных учебников и организацией мероприятий.

Библиотека поддерживает тесные контакты со 189 передвижным фондом и  районными детскими библиотеками № 51, 154, ЦГРЮБ имени Гайдара и ЦГДБ Москвы.

Между школьными библиотеками микрорайона существует тесный контакт, основанный на взаимном сотрудничестве при обеспечении учебниками  и проведении массовых мероприятий, семинаров, мероприятий Недели детской книги, различных конкурсов  и т.д.

Зав. школьной библиотекой Бурова Наталия Николаевна имеет высшее спец. образование (библотекарь-библиограф детских и школьных библиотек), работает в школе с 1984 г., неоднократно награждена грамотами школы и Управления образования.