«Значение геодезии в развитии экономики страны»

Приглашаем 19 ноября 2016 г. в 12:00 на мероприятие в рамках проекта Департамента образования г.Москвы "Университетские субботы" в Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК) на лекцию по теме: «Значение геодезии в развитии экономики страны».
Лекцию читает:
Шлапак Василий Викторович - декан геодезического факультета МИИГАиК, кандидат технических наук, доцент.
Потребности человека в определении своего местоположения возникли с появлением самого человека. По мере развития человеческой цивилизации эти потребности конкретизировались по каждому направлению деятельности человека. Так в глубокой древности возникла наука геодезия – дословно «разделяю землю». Сейчас, практически, во всех сферах науки и производства требуются в той или иной форме результаты геодезических измерений.
Из лекции Вы узнаете:
  • что изучает наука геодезия;
  • каковы её научные и практические задачи;
  • об истории развития геодезии, геодезических инструментов и приборов;
  • об эволюции методов измерений для определения местоположения объектов на земной и водной поверхности;
  • почему геодезические измерения стоят в основном ряду познания окружающего мира.
В рамках мероприятия вы сможете посетить выставку научных достижений в области космической навигации, геодезии и картографии, фотограмметрии.
Посещение мероприятия позволит ученикам школ и учителям использовать полученные знания и материалы в проектной работе при выполнении творческих учебных заданий в школе, наполнить портфолио будущего выпускника.
Приглашаются: учащиеся (7-11) классов школ, студенты колледжей и вузов, родители, учителя школ.

Место проведения: Москва, Гороховский переулок, д.4, конференц-зал, вход со стороны ул.Казакова.
Контактная информация: тел.: (499)638-47-62, e-mail: unsat@miigaik.ru
Обязательная регистрация на сайте http://us.miigaik.ru/

Администрация МИИГАиК обращается с просьбой к администрациям учебных заведений г.Москвы о распространении данного приглашения среди сотрудников и обучающихся.
Объявление о мероприятии для печати с целью распространения приложено к данному письму (также можно скачать на сайте http://us.miigaik.ru/).
Ждём всех желающих на Университетских субботах в МИИГАиК!