Встреча с академиком РАН "Цифровая экономика для школьников"

29 ноября в 15.00 в Финансовом университете пройдет вторая встреча с академиком РАН "Цифровая экономика для школьников" -

В своей лекции "Киберфизические системы как часть цифровой экономики" профессор Российской академии наук Роман Мещеряков расскажет о траекториях развития таких цифровых технологий, как искусственный интеллект, блокчейн, big data, облачные сервисы, виртуальная и дополненная реальность, дроны и роботы.

Робототехника уже долгое время является частью жизни человека. Первые машины лишь частично помогали человеку в производстве и механизации труда, теперь появились полностью автоматические системы. Однако потребности человечества не ограничиваются только производством, но и включают в себя развлечения, а также необходимость обеспечения лиц с ограниченными возможностями полноценной жизнью. Использование цифровых технологий дает возможность воплотить в жизнь идеи, которые казались нереальными вчера.

Лекция состоится 29 ноября 2017 года в 15.00 ч. в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации по адресу: Москва, Ленинградский проспект, 51/1. Вход в университет строго по паспортам!

Если учащихся вашей школы заинтересует данное мероприятие, прошу связаться со мной.

С уважением,
Кушнир Дария
Отдел подготовительного обучения
Управление по работе