Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Всероссийская Академия Внешней Торговли продолжает цикл лекций

Всероссийская Академия Внешней Торговли продолжает цикл лекций в рамках проекта Департамента образования г. Москвы «Университетские субботы» и «Субботы правовой грамотности».

28 октября 2017 г. состоится лекция на тему «Отмена крепостного права в России: по страницам законодательства Александра II».

Лекция познакомит слушателей с механизмом освобождения крестьян России от крепостной зависимости в ходе реформы 1861 года. Слушателям расскажут о причинах проведения крестьянской реформы, о законодательном регламентировании каждого из этапов освобождения крестьян, о личных и имущественных правах освобожденных крестьян, о процессе наделения их землёй, а также о последующем реформировании судебной системы, армии и местного самоуправления в России.

Лекция ориентирована на школьников 7-11 классов, студентов колледжей и их родителей.

Занятие проводит доцент, к.ю.н. Лезов И.Л.

Место проведения:

Москва, Воробьевское шоссе д.8., учебный корпус №3,

Проход через учебный корпус № 2 по указателю, первый этаж ауд.3

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте http://us.dogm.mos.ru

Вход в здание для школьников по спискам регистрации, для взрослых требуется наличие ПАСПОРТА.

Мы будем рады видеть Вас, Ваших коллег и учеников на мероприятиях нашей Академии.