Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

«Университетские субботы во Всероссийской академии внешней торговли»

Всероссийская академия внешней торговли приглашает вас принять участие мероприятиях, проводимых при поддержке Департамента образования г. Москвы «Университетские субботы во Всероссийской академии внешней торговли» (Субботы правовой грамотности).

22 апреля 2017 г. состоятся очередные занятие

В 11.00 по теме: Защита прав потребителей в Российской Федерации.

Лекция посвящена правам потребителя при продаже товаров и оказании услуг, а также обязанностям продавца и его ответственности в случае продажи некачественного товара, ненадлежащего оказания услуг, а также других нарушениях прав потребителя. Раскрываются юридические способы защиты прав потребителей. На лекции школьники узнают, на что они имеют право при покупке товаров и получении услуг.

В 13.00 по теме: СССР в Великой Отечественной войне: управление обществом и государством в чрезвычайных условиях.

Лекция посвящена борьбе Советского Союза с фашисткой агрессией. Слушателям расскажут об управлении страной в чрезвычайных условиях, учреждению новых органов управления (ГКО, Ставки Верховного главнокомандования и др.), изменению работы фронтовых и тыловых государственных учреждений, правоохранительных органов.

На занятии школьники узнают о мероприятиях по организации обороны страны, изменениях в системе управления армией и тылом, работе правоохранительных органов в период ВОВ.

Место проведения:

Москва, Воробьевское шоссе д.8., учебный корпус №3,

Проход через учебный корпус № 2 по указателю, первый этаж ауд.3

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте http://us.dogm.mos.ru

Вход в здание для школьников по спискам регистрации, для взрослых требуется наличие ПАСПОРТА.

Мы будем рады видеть вас на мероприятиях нашей Академии.