В рамках проекта Департамента образования г.Москвы "Университетские субботы" в Московском государственном университете геодезии и картографии (МИИГАиК) 12 ноября 2016 г. пройдут сразу две лекции.

Приглашаем в 12:00 на лекцию по теме: «Кто, если не он? Кадастровый инженер – Человек, который нужен всем».

Лекцию читает:
Сизов Александр Павлович – профессор, заведующий кафедрой кадастра и основ земельного права МИИГАиК, доктор техн.наук, лауреат Национальной премии «Хрустальный компас», эксперт Государственной Думы ФС РФ.

В рамках лекции Вы узнаете:
  • Земля – это товар или всё же незаменимый природный ресурс?
  • Как организовать рациональное использование земель на различных уровнях – от страны в целом до Вашего земельного участка;
  • Что важнее – количество урожая или его качество? «Каменные джунгли» или «правильная экология»?
  • Что такое землеустройство, кадастр и развитие территорий;
  • Для чего нужен мониторинг земель и как его вести;
  • Как оценить Ваш участок и правильно оформить права на него;
  • И, наконец, кто всё это делает и каким он должен быть
Приглашаем в 13:00 на лекцию по теме: «Топография в военном деле как один из факторов высокой боевой готовности ВС РФ».
Лекцию читает:
Назаров Виктор Георгиевич – подполковник, начальник военной кафедры.

Из лекции вы узнаете:
  • в чем заключается топогеодезическое обеспечение войск;
  • что изучается в геодезии, топографии и картографии;
  • задачи военной кафедры на современном этапе;
  • почему геодезические данные так важны для Вооруженных Сил РФ в настоящее время;
  • эволюция развития инструментов, приборов и методов измерений.
В рамках мероприятия вы сможете посетить выставку научных достижений в области космической навигации, геодезии и картографии, геоинформатики.
Посещение мероприятия позволит ученикам школ и учителям использовать полученные знания и материалы в проектной работе при выполнении творческих учебных заданий в школе.
Приглашаются: учащиеся (6-11) классов школ, студенты колледжей и вузов, родители, учителя школ.

Место проведения: Москва, Гороховский переулок, д.4, конференц-зал, вход со стороны ул.Казакова.
Контактная информация: тел.: (499)638-47-62, e-mail: unsat@miigaik.ru
Обязательная регистрация на сайте http://us.miigaik.ru/

Администрация МИИГАиК обращается с просьбой к администрациям учебных заведений г.Москвы о распространении данного приглашения среди сотрудников и обучающихся.
Объявление о мероприятии для печати с целью распространения приложено к данному письму (также можно скачать на сайте http://us.miigaik.ru/).
Ждём всех желающих на Университетских субботах в МИИГАиК!