Приглашаем 22 октября 2016 г. в 12:00 на мероприятие в рамках проекта Департамента образования г.Москвы "Университетские субботы" в Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК) на лекцию по теме: "Творческий объектив"
Уважаемые коллеги! Дорогие учащиеся и преподаватели учебных заведений г.Москвы!
Лекцию читает:
Андреев Андрей Николаевич - доцент кафедры Прикладной оптики МИИГАиК, кандидат технических наук
В лекции раскрываются основные характеристики оптических систем фотографических объективов и их связь с изобразительными и творческими результатами фотосъемки.
Показано как взаимосвязаны:
- фокусное расстояние и передача перспективы;
- относительное отверстие и кроп-фактор с глубиной резко-изображаемого пространства;
- конструкция и степень коррекции аберраций с боке объектива.
Наглядно иллюстрируется влияние формы и расположения апертурной и виньетирующей диафрагм на изображение трехмерных объектов.
В рамках мероприятия вы сможете посетить выставку научных достижений в области космической навигации, геодезии и картографии, геоинформатики.
Посещение мероприятия позволит ученикам школ и учителям использовать полученные знания и материалы в проектной работе при выполнении творческих учебных заданий в школе.
Приглашаются: учащиеся (6-11) классов школ, студенты колледжей и вузов, родители, учителя школ.
Место проведения: Москва, Гороховский переулок, д.4, конференц-зал, вход со стороны ул.Казакова.
Контактная информация: тел.: (499)638-47-62, e-mail: unsat@miigaik.ru
Обязательная регистрация на сайте http://us.miigaik.ru/

Администрация МИИГАиК обращается с просьбой к администрациям учебных заведений г.Москвы о распространении данного приглашения среди сотрудников и обучающихся.
Объявление о мероприятии для печати с целью распространения приложено к данному письму (также можно скачать на сайте http://us.miigaik.ru/).
Ждём всех желающих на Университетских субботах в МИИГАиК!