"Университетские субботы" в МИИГАиК

10 сентября 2016 г. учащиеся 10-х классов посетили "Университетские субботы" в Московском государственном университете геодезии и картографии (МИИГАиК)

10 сентября 2016 г. учащиеся 10-х классов посетили мероприятие в рамках проекта Департамента образования г.Москвы "Университетские субботы" в Московском государственном университете геодезии и картографии (МИИГАиК) и прослушали лекцию по теме: «Самый актуальный вид туризма 21 века: экотуризм».

Из лекции учащиеся узнали:

• Почему экотуризм признан самым справедливым видом туризма?
  • Что обязан знать турист, чтобы отправиться на экологический маршрут?
  • Как местные жители относятся к экотуристам?
  • Картография и география на службе у экотуризма. И многое другое!

В рамках мероприятия ребята посетили выставку научных достижений в области космической навигации, геодезии и картографии.
Данное мероприятия позволит ученикам использовать полученные знания и материалы в проектной работе при выполнении творческих учебных заданий в школе, наполнить портфолио будущего выпускника.