Торжественное открытие проекта «Университетские субботы в РУДН»

Приглашаем вас на торжественное открытие проекта «Университетские субботы в РУДН», которое состоится 16 сентября 2017 года в 10.00.

Проект Департамента образования г. Москвы «Университетские субботы», реализуемый в Российском университете дружбы народов с 2014 года, – многопрофильный цикл лекций и мастер-классов, предоставляющий слушателям уникальную возможность познакомиться со спецификой огромного количества профессий от переводчика с иностранных языков до специалиста в области юриспруденции.

Программа торжественного открытия проекта «Университетские субботы» в РУДН. Сезон 2017/2018 учебного года.

Содержание мероприятия

холл конференц-зала экономического факультета

· регистрация участников,

· фотографирование участников на фоне press-wall.

холл конференц-зала экономического факультета

Презентации Университетских суббот на сентябрь-декабрь 2017 года факультетами и институтами РУДН. Мастер-класс по криминалистике (криминалистический чемоданчик, составление фоторобота, снятие отпечатков пальцев).

конференц-зал экономического факультета

Историко-правовая викторина для школьников.

конференц-зал экономического факультета

для школьников

для преподавателей и психологов

Торжественное открытие мероприятия:

· приветственное слово ректора Российского университета дружбы народов В. М. Филиппова;

· приветственное слово директора Юридического Института РУДН О. А. Ястребова;

· лекция С.Б. Зинковского, доцента кафедры теории права и государства ЮИ РУДН «Право – есть искусство добра и справедливости»;

· семинар «Разработка и внедрение новых форм взаимодействия СОШ и РУДН по реализации проектно-исследовательской деятельности школьников» (выдача сертификатов участника)

На торжественное открытие приглашаются учащиеся старших классов, директора, заместители директоров средних общеобразовательных и профессиональных учреждений по воспитательной, научной и учебно-методической работе г. Москвы и Московской области, учителя СОШ, преподаватели учреждений СПО, психологи и специалисты-практики, занимающиеся исследованиями в области работы со школьниками всех звеньев обучения.

Участникам семинара «Разработка и внедрение новых форм взаимодействия СОШ и РУДН по реализации проектно-исследовательской деятельности школьников» будет выдан сертификат.

Открытие проекта «Университетские субботы» в РУДН состоится по адресу: Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6 (конференц-зал экономического факультета).

Для участия просим связаться с зам. директора ЮИ РУДН Натальей Чесноковой (по почте или +7-906-708-94-35). При необходимости, РУДН выделяет автобусы для транспортировки.