«Эта удивительная механика: от механики Галилея до квантовой механики»

Приглашаем 26 ноября 2016 г. в 14:30 на мероприятие в рамках проекта Департамента образования г.Москвы "Университетские субботы" в Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК) на лекцию по теме: «Эта удивительная механика: от механики Галилея до квантовой механики».

Лекцию читает:
Соломатин Владимир Алексеевич - доктор технических наук, профессор кафедры оптико-электронных приборов.

Вы узнаете:
  • почему Аристотель считал Землю неподвижной и что думал об этом Галилей;
  • что будет ,если упасть в бездонный колодец и «сквозь Землю провалиться»;
  • можно ли догнать луч света;
  • с какой скоростью надо ехать,чтобы красный сигнал светофора показался зеленым;
  • можно ли определить траекторию движения электрона в атоме
В рамках мероприятия вы сможете посетить выставку научных достижений в области космической навигации, геодезии и картографии, фотограмметрии.
Посещение мероприятия позволит ученикам школ и учителям использовать полученные знания и материалы в проектной работе при выполнении творческих учебных заданий в школе, наполнить портфолио будущего выпускника.
Приглашаются: учащиеся (7-11) классов школ, студенты колледжей и вузов, родители, учителя школ.

Место проведения: Москва, Гороховский переулок, д.4, конференц-зал, вход со стороны ул.Казакова.
Контактная информация: тел.: (499)638-47-62, e-mail: unsat@miigaik.ru
Обязательная регистрация на сайте http://us.miigaik.ru/

Администрация МИИГАиК обращается с просьбой к администрациям учебных заведений г.Москвы о распространении данного приглашения среди сотрудников и обучающихся.
Объявление о мероприятии для печати с целью распространения приложено к данному письму (также можно скачать на сайте http://us.miigaik.ru/).
Ждём всех желающих на Университетских субботах в МИИГАиК!