Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

«Эстетическое содержание физической оптики»

Приглашаем школьников 8-11 классов на Физический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова на лекцию по теме «Эстетическое содержание физической оптики»

Приглашаем школьников 8-11 классов на Физический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова 28 октября 2017 года в 15.30 на лекцию по теме «Эстетическое содержание физической оптики» в рамках мероприятия «Университетская суббота».

Эстетическая компонента, тесно связанная с понятиями красоты и гармонии, присутствует во многих физических исследованиях. Чрезвычайно важную эвристическую роль она играет в современной оптике. Заместитель заведующего кафедрой оптики, спектроскопии и физики наноситем расскажет о том, как расширилось эстетическое содержание оптических исследований благодаря интенсивному использованию фрактальных представлений. Последние позволили сформулировать научно обоснованные критерии красоты, создать новые типы оптических устройств с уникальными свойствами, разработать новые подходы к использованию достижений оптики в биологии и медицине.
Лектор: Короленко Павел Васильевич, профессор, доктор ф.-м. наук.

На лекцию необходима регистрация на сайте департамента образования: http://us.dogm.mos.ru/

С уважением,
отдел нового приема и работы со школьниками
физического факультета МГУ.