Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

РАЗГОВОРНЫЙ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ

Приглашаем настоящих и будущих нейроисследователей на очередную «Университетскую субботу»!

Тема беседы - РАЗГОВОРНЫЙ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ.

Можно ли отличить разговор с нейросетью от разговора с человеком? Зачем сеть учат диалогам из сериалов и фильмов? Какие опасности ожидают человека в области искусственного интеллекта? Это и многое другое обсудим на лекции.

Расскажем о перспективных направлениях в области разговорного искусственного интеллекта (или deep natural language processing, как принято в англоязычном коммьюнити). Мы рассмотрим диалоговые системы, как они есть сейчас, что они могут и чего не могут на текущий момент, а также затронем более широкий контекст обработки естественного языка, например, машинный перевод.

Лектор - Малых Валентин Андреевич , исследователь лаборатории нейронных систем и глубокого обучения МФТИ.

Во второй части продемонстрируем захватывающие физические опыты их очередных разделов физики, которые вы сможете не только наблюдать, но и принять участие в их проведении.

В прологе к лекции студенты расскажут о секретах поступления и правилах приема в 2018 году.

_____

!!! Вход на мероприятие по предварительной регистрации на портале «Университетские субботы» http://us.dogm.mos.ru/events-list/37/22856 На входе в здание (главный корпус) необходимо зарегистрироваться на стойке рядом со штендером "Университетские субботы". Наличие ПАСПОРТА или документа, удостоверяющего личность школьников и взрослых, ОБЯЗАТЕЛЬНО.