Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Приглашаем школьников 8-11 классов на Физический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова

30 сентября 2017 года в 15.30 на лекцию по теме «Одноатомные транзисторы и другие элементы компьютеров будущего» в рамках мероприятия «Университетская суббота»

Лекция о современных разработках элементной базы компьютеров будущего. Уменьшение размеров транзисторов в процессорах компьютеров является существенным элементом общего современного инновационного процесса. При размерах менее 10 нм все отчетливей становиться понятна сложность традиционных подходов к созданию полупроводниковых наноустройств. Уменьшение размеров транзисторов и связанное с этим увеличение их количества в процессорах ведет к возрастанию потребления и рассеивания энергии. Альтернативные решения предлагает сверхпроводниковая цифровая электроника. Об этом подробно расскажет доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой полупроводников физического факультета Олег Васильевич Снигирев.
Для регистрации на лекцию необходимо зайти на сайт Физического факультета МГУ, где указана соответствующая ссылка в разделе Абитуриентам/ Лекторий по физике.

С уважением,
отдел нового приема и работы со школьниками
физического факультета МГУ.