1.10.2015 Лекция «Безтормозные космические корабли невидимки».

Приглашаем 17октября 2015 г. в 12:00 на мероприятие в рамках проекта Департамента образования г.Москвы "Университетские субботы" в Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК) на лекцию по теме: «Безтормозные космические корабли невидимки».

Уважаемые коллеги! Дорогие учащиеся!

Лекцию читает:
Панов Алексей Андреевич– кандидат физико-математических наук, доцент кафедры Вычислительной техники и автоматизированной обработки информации

В лекции будет рассказано о том, как Исаак Ньютон отыскал тело с наименьшим сопротивлением, как в последние годы этот результат был превзойден и как Александр Плахов установил абсолютный рекорд, обнаружив тело с нулевым сопротивлением. Поговорим о том, как эти результаты связаны с проблемой невидимости, и продемонстрируем невидимое тело, которое можно изготовить в домашних условиях.
После лекции – экскурсия в оптическую лабораторию кафедры Прикладной оптики!

В рамках мероприятия вы сможете посетить выставку научных достижений в области космической навигации, геодезии и картографии, фотограмметрии.

Посещение мероприятия позволит ученикам школ и учителям использовать полученные знания и материалы в проектной работе при выполнении творческих учебных заданий в школе, наполнить портфолио будущего выпускника.

Приглашаются: учащиеся (8-11) классов школ, студенты колледжей и вузов, родители, учителя школ.

Место проведения: Москва, Гороховский переулок, д.4, конференц-зал, вход со стороны ул.Казакова.
Контактная информация: тел.: (499)638-47-62, e-mail: unsat@miigaik.ru
Обязательная регистрация на сайте http://us.miigaik.ru/