«Лазерная физика в искусствознании»

Приглашаем школьников 8-11 классов на Физический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова 11 ноября 2017 года в 15.30 на лекцию по теме «Лазерная физика в искусствознании» в рамках мероприятия «Университетская суббота».

Методы оптики и лазерной физики широко используются в естественных науках и производстве. В последние десятилетия оптические и лазерные технологии стали применяться также и в сфере искусств. На лекции вы узнаете, как отличить настоящее произведение искусства от подделки, что бывает скрыто под видимым изображением на картине, какие неожиданные ингредиенты могут содержать старинные бумажные материалы, а также как использовать разрушающее лазерное излучение для восстановления предметов искусства.
Лектор: Брандт Николай Николаевич, доцент, кандидат ф.-м. наук.

На лекцию необходима регистрация на сайте департамента образования.

С уважением,
отдел нового приема и работы со школьниками
физического факультета МГУ.