Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Физический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова проводит лекцию по теме «Акустика в медицине»

Приглашаем школьников 8-11 классов на Физический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова 25 ноября 2017 года в 15.30 на лекцию по теме «Акустика в медицине» в рамках мероприятия «Университетская суббота».

Все знают об аппаратах УЗИ (ультразвукового исследования), которые широко используют в медицине. Но возможности звука гораздо шире. Сейчас физики МГУ разрабатывают технологии ультразвуковой хирургии, которая позволит делать операции «внутри» пациента. На лекции Вы узнаете о перспективах использования достижений современной акустики для диагностики и лечения заболеваний.

Лектор: Сапожников Олег Анатольевич, профессор, доктор ф.-м. наук

Для регистрации на лекцию необходимо зайти на сайт Физического факультета МГУ, где указана соответствующая ссылка в разделе Абитуриентам/ Лекторий по физике.

С уважением,
отдел нового приема и работы со школьниками
физического факультета МГУ.