Завтра в школу

В конце IV четверти учащиеся 7-8 классов первого и второго подразделений, как и обещали, пришли в детские сады к выпускникам. Воспитанники детских садов из первых уст узнали, что такое школа, всегда ли в школе интересно, как быстрее найти новых друзей в первом классе, что делать, если не понял на уроке учителя, или вдруг потерялся. Учащиеся вспомнили, каким для них был их первый учебный день, обратили внимание ребят на то, что в школе надо быть очень внимательным, играть можно только на переменах, обсудили с ребятами в какие игры лучше играть в школе и даже поиграли с ними в эти игры. А еще, чтобы посмотреть хорошо ли ребята знают правила школьной жизни, сыграли с ними в игру «Звонок-урок». Конечно, перед тем как прийти в детские сады, школьники сами много готовились, ведь это большая ответственность – рассказывать о любимой школе будущим первоклассникам. Помогали готовиться учащимся психологи и социальные педагоги.