Тренинг для родителей и детей подготовительной к школе группы «Скоро в школу»

17 и 24 марта в ГБОУ Школа №1412 ДО СП №4 педагогом-психологом Медведевой Анастасией Александровной был проведен тренинг для родителей и детей подготовительной к школе группы «Скоро в школу».

17 и 24 марта в ГБОУ Школа №1412 ДО СП№4 педагогом-психологом Медведевой Анастасией Александровной был проведен тренинг для родителей и детей подготовительной к школе группы «Скоро в школу». Целью данной работы была гармонизация детско-родительских отношений, снижение тревожности у детей и родителей по отношению к школе. В ходе работы решались такие задачи:

· создание эмоционально-положительного настроя участников;

· развитие чувства единства, сплоченности, коммуникативных навыков;

· совершенствование общения родителей и детей, их психоэмоционального контакта;

· формирование эмоционально-положительного отношения к школе.