Профориентационные минизанятия в детских садах

Обучающиеся 7-8 классов первого и второго школьного отделения совместно с психологами и социальными педагогами провели в детских садах профориентационные занятия, на которых рассказали воспитанникам старших и подготовительных групп о различных профессиях. Занятия проходили в игровой форме, подростки очень тщательно готовились к ним, чтобы младшим участникам было интересно. В итоге все получили положительные эмоции, дошколята узнали о новых профессиях, а школьники получили опыт общения с детьми младшего возраста и попробовали себя в профессии воспитателя.

В следующий раз, когда ребята придут в детские сады, они будут рассказывать своим младшим товарищам о школьной жизни.