Неделя психологии и профориентации

На прошлой неделе в нашем комплексе прошла Неделя психологии и профориентации

На прошлой неделе в нашем комплексе прошла Неделя психологии и профориентации. Одной из задач, которая стоит перед педагогами-психологами, работающими с детьми, является пробуждение у детей интереса к учебе, осознание детьми важности полученных знаний в будущем при получении профессий. В доступной форме, в соответствии с возрастом детей педагоги-психологи проводили разнообразные мероприятия.

В средней школе в 5-8 классах прошел конкурс "Город мастеров". Обучающиеся - волонтеры из 7 "В" класса ходили в гости к обучающимся 3-х классов и проводили с ними профориентационные игры. Не остались в стороне и детские сады. Психологов поддержали логопеды и воспитатели. Большое спасибо мамам, которые пришли и рассказали о своих профессиях нашим детям.