Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Поздравляем команду ГБОУ «Школа № 1412», которая стала победителем в городском фестивале национальных кухонь “Вкусный мир-2018". Молодцы!

21 апреля 2018 года в московской греческой школе “ОЛИМП” прошел ежегодный городской фестиваль национальных кухонь “Вкусный мир-2018”. Девиз данного конкурса: «Национальная кухня – визитная карточка народа». Цели и задачи конкурса: развивать у учащихся понимание того, что национальная кухня одно из средств для взаимопонимания культур, продемонстрировать профессиональное мастерство, развивать у учащихся творческие способности, а также воспитывать у учащихся уважение и осознание ценности всемирного культурного наследия.

Участвовали в кулинарном конкурсе 11 команд из разных школ Москвы, которые представляли национальные кухни разных стран. Каждая команда представляла национальные блюда своей страны достойно, оригинально, содержательно, ярко и красочно, а главное – вкусно!

Победителем стала ГБОУ «Школа № 1412», которая представляла национальную кухню Шотландии. Наша команда представила выступление в национальных костюмах Шотландии на английском и русском языках. В качестве приготовленных блюд были представлены сконы, яйца по-шотландски, кранахан и чай. Поздравляем участниц конкурса, учениц 7 класса В, Корнееву Екатерину, Пальмову Полину, Сафонову Кристину, Трегубову Камилю и Халапян Марию, а также их учителей-наставников Сергееву Елену Александровну и Горину Ирину Викторовну!