Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Новости медицинских классов."Старт в медицину"- 3 призера!

Лучшие школьники Москвы представили результаты своих исследовательских работ на конференции «Старт в медицину» в Первом МГМУ имени И.М. Сеченова. Проект «Медицинский класс в московской школе» в действии!

14-15 апреля организаторы конференции - Департамент образования Москвы и Первый МГМУ им. И.М. Сеченова собрали свыше 400 школьников из 43 образовательных организаций города, ребята представили 232 проектные работы. По итогам работы профильных тематических секций были определены «лучшие из лучших». Учащиеся 9 медицинского класса нашей школы стали призерами и получили дипломы 2 степени. Поздравляем и желаем новых побед!

Организаторам удалось решить главную задачу мероприятия – поддержать и направить талантливых учеников, которые осознанно совершили выбор медицинской профессии. Первый МГМУ является не только площадкой для оценки лучших проектов 8-11-классников, но и знакомит с профессией. «Старт в медицину» является адаптационной площадкой, где талантливая молодежь Москвы может проявить свои индивидуальные способности в области медицинских навыков.