Дошкольный корпус № 5
Адрес(-а):  город Москва, улица Пришвина, дом 11А;  город Москва, улица Пришвина, дом 11А

"Давайте познакомимся..." - родительское собрание в ГКП 01.09.17

Детский сад - целая эпоха в жизни малыша, большой новый этап, к которому важно подготовиться как ребенку, так и родителям.

В нашем детском саду прошло общее родительское собрание для родителей детей посещающих ГКП.

Руководитель детского сада выступила с приветственным словом, рассказала родителям об организационных моментах, об особенностях работы ГКП, представила педагогический коллектив.

Педагог-психолог поговорила с родителями о очень важном новом и весьма не простом этапе - адаптационном периоде. Рассказала о возрастных особенностях малышей 2-3 лет. Дала советы и рекомендации о том, как сделать адаптационный период меннее болезненным для малышей и их родителей.

Педагоги рассказали о том как правильно одеть малышей в детский сад, о режиме дня и развивающих занятиях.

Родители увидели презентацию о веселой и разнообразной жизни в нашем детском саду, а так же воспитатели провели экскурсию в группу, в которой малыши будут учиться играть, рисовать, лепить, петь, танцевать и конечно дружить.

В ходе собрания проходил живой, активный диалог. Родители задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы.

Собрание прошло в теплой обстановке. Все участники родительского собрания остались, удовлетворены от общения.

Надеемся и в дальнейшем на плодотворное сотрудничество между семьёй и детским садом.