Дошкольный корпус № 5
Адрес(-а):  город Москва, улица Пришвина, дом 11А;  город Москва, улица Пришвина, дом 11А

23 февраля в детском саду 21.02.17

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Каждый год в нашем садике проходит тематическая неделя к празднику "День Защитника Отечества". В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой!

Слава миру на земле!

Трубы громкие поют.

Нашей армии …Салют!

В космос корабли плывут

Нашей армии…Салют!

На планете мир и труд

Нашей армии …Салют!

Папы и дедушки не сидели на месте, соревнуясь между собой, старались быть лучшими.

А дети дорогим и родным своим дедушкам и папам изготовленные своими руками подарки!

День нашей Армии сегодня, И ей уже немало лет.

Привет, Защитникам народа!

Российской Армии ПРИВЕТ!

Под таким девизом в нашем детском саду прошел музыкальный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. В нем принимали участие дети всех групп ,они пели, танцевали, рассказывали стихи, отгадывали сложные загадки, а так же показали ловкость и мужество. Как было интересно посоревноваться со своим папой!. Папы, дедушки и мамы, присутствовавшие на празднике, получили массу положительных эмоций.