25.04.17
Музыка - это мир удивительно добрый и приветливый, так хочется, чтобы ребята подружились с ней! Мы очень хотим, чтобы в нашем детском саду стало доброй традицией встречать гостей – музыкантов. Каждый ребёнок мечтает услышать исполнение чарующих звуков музыки на музыкальных инструментах в живом исполнение, но это не всегда удаётся. А вот у наших ребят появилась возможность услышать исполнение разнообразных музыкальных инструментов.
25.04.17
21.04.17
20 апреля дети подготовительной группы ходили на экскурсию в музей "Защитники Отечества"школы № 1412 СП № 1 Тема экскурсии: "Блокада Ленинграда".
21.04.17
19 апреля в нашем саду проводились открытые занятия по ритмике для малышей под руководством педагога дополнительного образования Цыганковой О.Б.
15.04.17
11,12,13 апреля наш детский сад отмечал день космонавтики. Воспитатели знакомили малышей с космосом и вселенной. Велись беседы на тему «Кто первый посетил космос», так же у ребят прошла увлекательная лекция в музыкальном зале. Все эти знания были закреплены веселым спортивным досугом.
10.04.17
Окружающая нас природная среда прекрасна и хрупка. Сегодня и детям и взрослым, необходимо больше знать о том, как сохранить и защитить природу, ведь она источник нашей жизни. Для юных «эколят» старших групп и их родителей в нашем детском саду был организован увлекательный экологический Квест, в ходе которого команды «Защитники деревьев», «Защитники Земли», «Защитники Воздуха» и «Защитники воды» решали экологические задачи, разгадывали загадки и играли. Наши дети побывали в Царстве Кащея Бессмертного, где освободили птиц, в гостях у Лесовичка и Старичка-Боровичка, где «одевали »деревья и собирали съедобные грибы. Цветочной Феи помогли украсить дом цветами собранным на полянке. И конечно с удовольствием «очистили» реку Русалочки. Игра проходила на эмоциональном подъеме и закончилась решением всех задач, поставленных перед игроками.
13.03.17
15 марта в подготовительных группах состоится досуг "В некотором царстве, в некотором государстве...". Данное мероприятие, проводится в рамках проекта: " Русская народная сказка в жизни будущего первоклассника".
28.02.17
Приглашаем принять участие в шахматном турнире "Шахматная семья"!
20.02.17
На территории этнографической деревни Бибирево в воскресенье, 26 февраля, состоится народный праздник «Гуляй, Бибирево, на Масленице!».
17.02.17
Защитник Отечества — это вечный часовой, который никогда и ни при каких обстоятельствах не имеет права покинуть свой пост. Нельзя забывать и о том, что войсковое товарищество и единство необходимы для успешного развития военного дела и для всеобщего процветания Российской державы. Поэтому девизом для каждого защитника Отечества должен стать завет великого полководца М. И. Кутузова: «Нет выше чести, как носить российский мундир!».
20.01.17
С 23.01.2017 по 27.01.2017 в детском саду пройдет неделя "Зимние игры и забавы". Цели и задачи недели: - обеспечить детям полноценный активный отдых на зимней прогулке; - предоставить детям возможность участвовать в разнообразных играх и развлекательной деятельности; - оказать помощь родителям в организации разнообразной игровой деятельности, спортивных развлечений на прогулке в зимнее время; - привлечь родителей к созданию условий для проведения зимних мероприятий на участке.