19.03.17
14 и 16 состоялся спортивный досуг «Зов джунглей» в подготовительных группах вместе с родителями. В программу мероприятия вошли различные спортивные эстафеты, которые обеспечивают хорошую двигательную активность и способствуют позитивному эмоциональному состоянию. Для детей командные игры очень полезны и увлекательны, потому что развивают ловкость, быстроту и внимательность. Именно поэтому так важны спортивные мероприятия, направленные на физическое развитие дошкольников.
19.03.17
15 марта в подготовительных группах прошел досуг "В некотором царстве, в некотором государстве...". Данное мероприятие, проводилось в рамках проекта: " Русская народная сказка в жизни будущего первоклассника".
07.03.17
Международный женский день — это праздник всех женщин, ставших творцами истории. Официальный статус «Международного женского дня» этот праздник приобрёл по решению ООН в 1975 году, и с тех пор он отмечается ООН ежегодно как Международный день борьбы за права женщин и международный мир и каждый год посвящён определённой теме. В этот день женщины всех континентов, нередко разделённые национальными границами или этническими, языковыми, культурными, экономическими и политическими различиями, имеют возможность собраться вместе и вспомнить о традиции, которая олицетворяет собой, по крайней мере, несколько десятилетий борьбы за равенство, справедливость, мир и развитие.
22.02.17
«Каким мы хотим видеть наше будущее, во многом зависит от нас и от тех принципов, которые мы заложим в сознание детей. Каков человек, такова его деятельность, таков и мир, который он создает вокруг себя». В дошкольном возрасте формируются глубокие чувства любви и привязанности к своей культуре, к своему народу, к своей земле. Знание истории своего народа, родной культуры, участие в народных праздниках, духовно обогащают ребенка, воспитывают гордость за свой народ, поддерживает интерес к его истории и культуре.
21.02.17
Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
21.02.17
прошло очередное методическое объединение воспитателей района Бибирево на тему "Федеральный государственный образовательный стандарт".
13.03.17
15 марта в подготовительных группах состоится досуг "В некотором царстве, в некотором государстве...". Данное мероприятие, проводится в рамках проекта: " Русская народная сказка в жизни будущего первоклассника".
28.02.17
Приглашаем принять участие в шахматном турнире "Шахматная семья"!
20.02.17
На территории этнографической деревни Бибирево в воскресенье, 26 февраля, состоится народный праздник «Гуляй, Бибирево, на Масленице!».
17.02.17
Защитник Отечества — это вечный часовой, который никогда и ни при каких обстоятельствах не имеет права покинуть свой пост. Нельзя забывать и о том, что войсковое товарищество и единство необходимы для успешного развития военного дела и для всеобщего процветания Российской державы. Поэтому девизом для каждого защитника Отечества должен стать завет великого полководца М. И. Кутузова: «Нет выше чести, как носить российский мундир!».
20.01.17
С 23.01.2017 по 27.01.2017 в детском саду пройдет неделя "Зимние игры и забавы". Цели и задачи недели: - обеспечить детям полноценный активный отдых на зимней прогулке; - предоставить детям возможность участвовать в разнообразных играх и развлекательной деятельности; - оказать помощь родителям в организации разнообразной игровой деятельности, спортивных развлечений на прогулке в зимнее время; - привлечь родителей к созданию условий для проведения зимних мероприятий на участке.